УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

9 марта 2020 года в 9:00 в нашем учреждении будет работать психолого-медико-педагогическая комиссия Гомелького городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Психолого-медико-педагогическое обследование проводится в соответствиии со статьёй 265 Кодекса Республики Беларусь об образовании и главой 4 Положения о центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с целью своевременного выявления и обеспечения образованием и коррекионной помощью детей с ОПФР, определение формы организации образовательного процесса для всех обследованных детей, с согласия и в присутствии законных представителей детей с особенностями психофизического развития.

Для проведения психолого-медико-педагогического обследования законным представителей представляются следующие документы:

1. выписка из медицинских докуметов

2. медицинская справка о состоянии здоровья

3. педагогическая характеристика.

В Гомеле с 20 февраля по 1 марта пройдет Единый День безопасности. В эти дни будет проведена проверка системы оповещения, в том числе в эфире радиостанций, sms-сообщений операторов сотовой связи, интернет-ресурсов.

На промышленных предприятиях, взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей пройдут тренировки действий в случае пожара, а так же при получении сигналов о ЧС природного или техногенного характера будут проверены силы гражданской обороны, использование средств индивидуальной, коллективной защиты, умение оказывать помощь пострадавшим, организовывать и управлять эвакуацией.

В рамках «Единого дня безопасности» будут организованы квесты «Формула безопасности», интеллектуальные игры «Безопасный сосед», обучающие площадки «Пять шагов спасения», тематические концертные программы и театрализованные представления. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.

Помимо органов государственного управления (Генпрокуратура, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции! За новостями акции следите на сайте 112.by

С в каждом учреждении образования г.Гомеля проводится акция «Новый год в каждый дом».
Участниками акции являются учащиеся учреждений общего среднего образования, воспитанники старшей группы дошкольных учреждений, которые формируют новогодние посылки для детей-инвалидов, детей, находящихся на лечении в больницах, обучающихся дома и т.д.; ветеранов ВОВ, педагогического труда, пожилых людей, других.
Наполнение посылки: новогодняя открытка, сделанная своими руками, новогодняя игрушка, сувенир, учитывающий особенности возрастные и личные качества адресата. Посылка должна быть упакована в почтовый ящик (синий, картонный) и адресована конкретному лицу.

Проводится республиканская информационно-образовательная антитабачная акция. Целью данной акции является привлечение внимания общественности к опасности для здоровья,связанных с употреблением табака. В этот период 19 ноября проводится Единый день здоровья "Всемирный день некурения. Прифилактика онкологическиз заболеваний"

В Республике Беларусь ноябрь объявлен «Месяцем здоровой улыбки». Здоровье полости рта и зубов – один из важнейших аспектов сохранения и укрепления здоровья. Помните, что за здоровье Ваших зубов несет ответственность не только Ваш стоматолог. Необходимо самому ежедневно проводить комплекс гигиенических процедур. Основные правила просты: чистить зубы минимум дважды в день, при выборе зубной пасты и щетки проконсультируйтесь со своим стоматологом. Используйте зубную нить, она помогает удалить мелкие остатки пищи. Постарайтесь сократить потребление сахара и сладких напитков. Меняйте зубную щетку каждые 2-3 месяца. Откажитесь от курения. Обязательно посещайте стоматолога раз в полгода. Только Ваш стоматолог сможет помочь предотвратить развитие более серьёзных заболеваний и дать рекомендации по их профилактике